+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Благоустройство Петропавловска-Камчатского будет вестись по-новому

сен
28
Благоустройство Петропавловска-Камчатского будет вестись по-новому

В Петропавловске-Камчатском произошло довольно значимое событие в коммунальной сфере города. Речь идет о вступлении в силу нового Свода правил по благоустройству. Более подробно о них рассказал Ю.Тимко - и.о. начальника Административно-контрольного управления краевого центра. По словам чиновника, структура правил благоустройства изменений не претерпела, также как название статей и их количество.

А вот содержание несколько пунктов пришлось пересмотреть. Особое внимание разработчики Свода уделили уточнению понятий, которые в предыдущем документе были неполными. Много требований относительно благоустройства ужесточены, а несколько и вовсе, появились впервые. Скажем, на придомовых территориях теперь нельзя парковаться тракторам и другой крупногабаритной спецтехнике.

При работах на строительных лесах обязательно нужно использовать маскировочную сетку, в противном случае нарушителей ждет штраф. Оскудеет семейный бюджет жителей Петропавловска-Камчатского, если они самовольно решат обустроить ограждения мест для парковки своего автотранспорта.

Изменения коснулись и собственников нестационарных объектов, теперь в зону их ответственности попадает больший размер прилегающей территории. В частности, территория увеличена с 3-х до 5-ти метров, где собственники должны будут убирать мусор, следить за очисткой снега и посыпкой льда. Новый свод правил был разработан специалистами сферы благоустройства, включая пожелания местных жителей.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru