+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Асфальтный завод в Петропавловске-Камчатском начал свою работу

май
09
Асфальтный завод в Петропавловске-Камчатском начал свою работу

Похоже зима в Петропавловске-Камчатском окончательно сдала свои позиции и жители могут наслаждаться полноценной весной. А одним из индикаторов смены сезона по праву считается запуск асфальтного завода, который на днях состоялся в краевом центре. Это даст возможность дорожным службам использовать горячую асфальтобетонную смесь во время ремонта полотна.

Вообще же, о состоянии дел в сфере ремонта городских дорог, с журналистами пообщался А.Ромаденков - заместитель председателя Комитета городского хозяйства. По его словам, к полноценной работе специалисты приступят после того, как окончательно наладиться погода. Рассказал чиновник и о запуске асфальтного завода, сделав ударение на более раннем начале работы предприятия.

Кстати, более ранний запуск связан с тем, что скопилось много работы на дорожных участках, в частности во многих местах требуется ямочный ремонт, а закончить его коммунальщиков обязали до середины июня. Стоит отметить и тот факт, что дорожные службы без дела не сидели и уже успели полатать горячим асфальтом проезжую часть на улице Лукашевского и участке от Коммунпроекта до областной больницы.

И еще коммунальщики работают круглосуточно, а именно в ночное время проводят подготовительные работы (нарезка и просушка дорожных карт под дальнейшую укладку асфальтовой смеси). Уже полностью готовы основания под укладку асфальта на Карла Маркса и на перекрестке Авангарда, также специалисты готовы приступить к подготовительным работам и на Озерновской косе.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru