+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Благоустройство Петропавловска-Камчатского будет вестись по-новому

сен
28

В Петропавловске-Камчатском произошло довольно значимое событие в коммунальной сфере города. Речь идет о вступлении в силу нового Свода правил по благоустройству. Более подробно о них рассказал Ю.Тимко - и.о. начальника Административно-контрольного управления краевого центра. По словам чиновника, структура правил благоустройства изменений не претерпела, также как название статей и их количество.

Временно перекрыта дорога на месте строительства транспортной развязки в Петропавловске

сен
21

Городская администрация Петропавловска-Камчатского предупреждает всех владельцев транспортных средств о временных неудобствах. Речь идет об ограничении движения автомобильного транспорта на участке дороги от пожарной части до ТК "Дружба" и дальше к улице Чубарова. Как сообщают в МУП «Спецдорремстрой», ограничение будет действовать в дневное время до конца следующей недели.

На Камчатке приступили к проектированию агропромпарка

сен
13

Не так давно на инвестиционном форуме «Дальний Восток - 2014», который состоялся в Петропавловске-Камчатском, была представлена концепция строительства агропромпарка «Нагорный». И вот власти Камчатки рапортуют о начале работ по проектированию инженерной инфраструктуры объекта. Занимается этим вопросом «Корпорации развития Камчатки».

В Вилючинске главнокомандующий ВМФ оценил строительство инфраструктуры для базирования АПЛ

сен
07

В Вилючинске продолжается строительство инфраструктуры для базы военно-морских сил на Каматке. И вот, для проверки хода строительства и вообще, для ознакомления с условиями размещения флота, сюда прибыл главнокомандующий ВМФ Виктор Чирков. Адмирал провел ряд встреч с личным составом тихоокеанского флота и рассказал о ближайших перспективах для моряков.

В Эссо открыли школу на 400 учеников

авг
31

В селе Эссо (Быстринский район) ввели в эксплуатацию новую школу, вместительность которой составляет 400 учеников. Накануне начала нового учебного года Владимир Илюхин, являющийся губернатором Камчатского края, осуществил осмотр общеобразовательного учреждения.

В Петропавловске отреконструируют Никольскую сопку

авг
23

Порядка 200 миллионов рублей планируют потратить местные власти на полную реконструкцию Никольской сопки, которая еще с давних времен является одним из самых излюбленных мест отдыха горожан. Проект был разработан еще в прошлом году. В настоящее время, он находится на стадии государственной экспертизы. А непосредственно сама работа на Никольской сопке начнется уже в начале 2015 года.

В Петропавловске откроют памятник первому генерал-губернатору

авг
15

Власти города обязали привести в порядок строительные документы

авг
08

По словам пресс-службы правительства Петропавловска стало известно, что Дмитрий Латышев, являющийся вице-губернатором Камчатского края, потребовал от всех глав муниципальных образований навести полный порядок в градостроительных документах в самое кратчайшее время.

После дождя дороги в Петропавловске приведут в порядок

авг
01

В пресс-службе городской администрации Петропавловска-Камчатского сообщили, что согласно распоряжения главы города А.Алексеева, коммунальные и дорожные службы краевого центра должны приступить к очистке автомобильных дорог. В частности, необходимо убрать мусор с обочин как магистральных трасс, так и внутриквартальных проездов, а по окончанию осадков очистить дорогу от земли и песка, смытых с откосов.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru