+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

После дождя дороги в Петропавловске приведут в порядок

авг
01

В пресс-службе городской администрации Петропавловска-Камчатского сообщили, что согласно распоряжения главы города А.Алексеева, коммунальные и дорожные службы краевого центра должны приступить к очистке автомобильных дорог. В частности, необходимо убрать мусор с обочин как магистральных трасс, так и внутриквартальных проездов, а по окончанию осадков очистить дорогу от земли и песка, смытых с откосов.

Около 60% инвестиций на Камчатке поступает на строительство

июл
23

Благоустройство фонтана на 6 км не прекращается

июл
18

Фонтан на 6-м км продолжает оставаться одной из визитных карточек современного Петропавловска-Камчатского. Поэтому неудивительно, что городские власти уделяют повышенное внимание его благоустройству. Так, накануне в ООО «Единая городская недвижимость» заявили, что их специалистами буде продолжена работа по благоустройству территории, которая прилегает к свето-музыкальному сооружению.

Дорожную разметку в Петропавловске-Камчатском так и не обновили

июл
11

К сожалению, иногда в приятные отчеты коммунальных служб и строительных организаций Петропавловска-Камчатского вкрадываются и не очень положительные новости. Так, до сих пор на главных дорогах краевого центра не появилась дорожная разметка. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, это связано с нарушением договорных обязательств со стороны подрядчика.

Тепловые сети Петропавловска активно ремонтируются

июл
04

В Петропавловске полным ходом идет ремонт дорожного полотна

июн
27

Проблемы с дорожным полотном - одна из главных головных болей для властей любого населенного пункта, будь то небольшой поселок или огромный областной центр. К сожалению, проблема ремонта дорог не обошла и Петропавловск-Камчатский. Ежегодно власти краевого центра выделяют средства из бюджета как для капитального, так и для ямочного ремонта.

Строительством школы в Эссо Илюхин доволен, а жилых домов - нет

июн
20

Министерство образования Камчатского края бодро рапортует о приближении окончания строительства школы в поселке Эссо Быстринского района. Это учебное заведение станет самой большой школой на Камчатке - рассчитана она на 400 учащихся. На объекте окончена наружная и внутренняя отделка помещений, а специалисты приступили к благоустройству прилегающей территории и обустройству спортивных площадок.

С 1 июля фонтан на 6 км снова начнет радовать горожан

июн
12

В начале недели мэр Петропавловска-Камчатского А.Алексеев побывал на Фонтане, который находится на 6 км. Там сейчас проводится реконструкция этого культурного объекта. О ходе работ с генеральным подрядчиком и пообщался градоначальник. Напомним, генподрядчиком реконструкции фонтана на 6-м км выступает компания "Камчатсейсмострой", ее директор М.Липаков и держал ответ перед мэром.

В Петропавловске отремонтируют подпорные стены

июн
05

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru