+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Снос аварийных зданий в Петропавловске-Камчатском не останавливается

ноя
24

Несмотря на то, что зима постепенно вступает в свои права, компетентные службы Петропавловска-Камчатского продолжают убирать с карты города различные дома и объекты социально-бытового назначения, которые специальными комиссиями были признаны аварийными и ветхими. В частности, почти за 11 месяцев текущего года в краевом центре не стало 44 расселенных жилых дома и зданий другого назначения.

В Петропавловске-Камчатском заливают фундамент новых светильников

ноя
16

В скором времени на площади Ленина в Петропавловске-Камчатском станет намного светлее. Здесь появится несколько новых световых опор, к установке которых специалисты приступят на следующей неделе. Этими работами занимается бригада подрядной организации «Альбатрос-Сервис» и об их ходе рассказал директор предприятия. По периметру площади рабочие выкопали 7 лунок площадью 25 кв.м.

В Петропавловске установлен монумент Василию Завойко

ноя
10

В Петропавловске установили монумент Василию Степановичу Завойко, который является первым военным губернатором Камчатки. Памятник установлен в этом году не случай, а в честь 160-летия героического поступка - обороны города от англо-французских захватчиков.

В Вилючинске почти готов учебно-тренировочный комплекс для моряков

ноя
02

Как известно, внештатные ситуации на флоте могут быть очень опасными и проводить к плачевным последствия. Ведь от моряка требуется максимальная выучка для того, чтобы без потерь постараться нормализовать ситуацию на судне и предотвратить самый худший сценарий. Поэтому тренировки и обучение личного состава в условиях, максимально приближенных к реалиям, являются важнейшим компонентом грамотной подготовки моряка.

В Петропавловске-Камчатском отремонтировали еще один лестничный переход

окт
26

В Петропавловске-Камчатском продолжается успешная реализация программы комплексного благоустройства краевого центра. В конце прошлой недели коммунальные службы города отчитались о завершении одного из ее этапов. Речь идет о лестничном переходе, находящемся возле дома №56 по улице Ключевской. Так вот, на днях специалисты завершили здесь капитальный ремонт.

Демонтаж незаконных конструкций продолжается в Петропавловске-Камчатском

окт
19

В Петропавловске-Камчатском власти продолжают бороться с самовольно размещенными объектами некапитального строительства, в первую очередь речь идет о железных гаражах. Уже составлены и согласованы списки городских районов, где в ближайшее время начнется демонтаж и вывоз различных, незаконно размещенных конструкций.

В Петропавловске-Камчатском застройщик обещает компенсировать вырубку зеленых насаждений

окт
13

Сейчас в микрорайоне "Авангард" Петропавловска-Камчатского ведется строительство нового торгового центра, в связи с этим рабочие интенсивно вырубают зеленые насаждения на прилегающей территории. Таким массовым уничтожением деревьев были обеспокоены местные жители, которые и обратились в городскую администрацию, дабы выяснить законность таких действий.

Коммунальщики Петропавловска-Камчатского к зиме обещают быть в полной готовности

окт
06

Все в этом мире идет свои чередом и совсем не за горами наступление зимы. Это особая пора, характеризующая специальной подготовкой к ней. Люди запасаются теплой одеждой и продуктами питания, а вот по-настоящему серьезные испытания ждут коммунальные службы, на которые именно в зимнее время приходится пик нагрузок, связанный с понижением температуры, большим количеством снега и т.п.

Благоустройство Петропавловска-Камчатского будет вестись по-новому

сен
28

В Петропавловске-Камчатском произошло довольно значимое событие в коммунальной сфере города. Речь идет о вступлении в силу нового Свода правил по благоустройству. Более подробно о них рассказал Ю.Тимко - и.о. начальника Административно-контрольного управления краевого центра. По словам чиновника, структура правил благоустройства изменений не претерпела, также как название статей и их количество.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru